Lebensmittelkosten für 4 Personen

Hallo

Wir sind 2 Erwachsene und 2 Kinder. Ich gebe wöchentlich ca 120 € für Lebensmittel aus. Getränke gehen extra.

Das kommt mir echt viel vor

Danke

1

Bei uns siehts genauso aus, eher manchmal mehr wegen bio etc

2

100 euro die woche mit Getränken

3

Wir sind 2 Erwachsene 4 Kinder

Wir geben nur für Lebensmittel ohne Getränke, ohne Kita/Mensa wöchentlich ca 150€ aus

4

Du kaufst sehr sparsam ein. 😊

5

Ich gehe mal von 120€/Person aus.

Das passt so.

6

120€ pro Person pro Woche 😳 das wäre etwas viel oder?

7

Das sind grade mal 17€/Tag. Nicht wirklich viel.

120€ für 4 Personen kann kaum sein - der Hartz IV Satz läge ja schon bei 145€/Woche - und nach den Protesten der betroffenen kann man davon nicht leben.

weitere Kommentare laden
Top Diskussionen anzeigen