Wann treten die Nebenwirkungen auf vom utrogest?

also ich nehme jetzt utrogest seit dem ES (PU), also schon insgesamt 9 tage lang....kann es sein, dass die nebenwirkungen erst jetzt auftreten?? sowie schmerzen in den brüsten und größere brüste??
müde war ich gleich am nächsten tag nach der einnahme #kratz

wie war das bei euch??

lg ciocco

1

Hallo,

ja das kann sein, dass die Nebenwirkungen erst später auftreten. War bei mir auch immer so.

Das gemeine ist nur, dass man die Nebenwirkungen (Brustspannen, Mündigkeit, aufgequollener Bauch etc.) so leicht mit Anzeichen einer Schwangerschaft verwechseln kann.


LG

Nici

3

Hallo,
bei mir war es auch zeitverzögert so bei der ersten Anwendung. Jetzt beim 2. Zyklus traten die Nebenwirkungen allerdings schon früher auf.

An Nici: Wenn Du es schon öfter genommen hast, war es bei Dir auch so, dass die Nebenwirkungen nicht vollständig weggingen bis zum nächsten ES?

Ich habe den Eindruck, dass das bei mir so ist....

LG
Nanni

2

Hallo

ich hatte bis auf sofortige müdigkeit bei allen 3 versuchen keine nebenwirkungen vom utro und ich habe jeden morgen und abend je 3 stück genommen;-)

lg#klee#klee#klee

4

Hallo,

ich hatte nur die Müdigkeit bzw hab ich immer noch. :-p Kenne ich gar nicht von mir.

Ich nehme morgen,Mittag & Abends immer 2x Stück.


Lg
Iris

Top Diskussionen anzeigen