Herzrasen durch erste Einnahme von L-Thyroxin !

Herzrasen durch erste Einnahme von L-Thyroxin 50 Mikrogramm ....
Kennt das jemand muss sich mein Körper erst daran gewöhnen ??

LG Pam

1

Jap, das ist gar nicht mal so selten. Vielleicht solltest du in Absprache mit deinem Arzt zunächst nur eine halbe Tablette nehmen!

2

Huhu.

Ja, das kann schon mal passieren. Dein Körper muss sich ja wirklich erstmal darauf einstellen.
Du solltest es ein paar Tage beobachten; wenn es nicht weggeht, ab zum Arzt und abklären lassen!

Alles Gute für dich!

3

Ich denke dein körper braucht erstmal ne zeit...wenn es länger anhält solltest du mit deinem arzt sprechen und evtl mit einer niedrigeren dosierung weitermachen und langsam steigern..

Lg

4

Danke euch für die schnellen Antworten ....
Ich werde es beobachten und euch auf dem laufenden halten ....
Knutscha danke das ihr alle hier da seit zum Austausch ;)

5

Das hatte ich auch anfangs, mittlerweile ist es aber glücklicherweise verschwunden. Der Körper muss sich wohl erst daran gewöhnen. Viel #klee

6

Hallo....

Du solltest eigentlich das l- thyrox einschleichen das heißt erst ne halbe Tablette nehmen ca ne Woche und dann ne ganze ist besser verträglich für deinen Körper. Und beobachte es gut wie du es verträgst.

Lg sunny

Top Diskussionen anzeigen