helft mir mal bitte schnell...

Hey ihr lieben ...ich habe mir gerade Orgalutran gespritzt zum ersten mal und habe wie schon vor paar tagen auf s heparin wieder mal allergisch reagiert und das ganz schön heftig :-(:-(:-( gibt es zum ES verhindern auch noch andere Präparate oder nur das ?? Ich hab grad voll Panik das ich jetzt wirklich alles abbrechen muss :-(:-(:-(:-(....lg

1

oh je #schwitz

es gibt noch cetrotide. allerdings ist das ja alles ähnlich...

lg#blume

2

Oh nein oh nein *heul

3

was meinst mit allergisch reagiert? wie äussert sich das?

4

Das ist ziemlich großflächig gerötet , heiß und geschwollen...so wie ein großer wespenstich :-(:-(:-( das wirkt jetzt bestimmt nicht :-(:-(:-(

5

Nur an der Einstichstelle?
Bei mir hat die Haut da auch immer reagiert, ging aber nach ein paar Stunden weg.
Gewirkt hat das Orgalutran trotzdem...

LG

weitere Kommentare laden
Top Diskussionen anzeigen