menogon hp und stimmungsschwankungen?

hallo,
vielleicht kann mir jemand sagen, ob das normal ist?! muss mir seid 2 tagen menogon hp spritzen (täglich 3 m) und ich hab nun richtige stimmungsschwankungen. bin launisch, gereizt, könnte den ganzen tag nur motzen. unerträglich für meine familie! im beipackzettel stehr alles mögliche, aber nichts von irgendwelchen launen oder so....

vielen dank

1

Hallo,

mir geht es genauso könnte auch nur noch Stressen und bin sehr Angespannt und Sensibel.
Das müsste durchaus von den Spritzen kommen.
Selbst wenn es bei den Nebenwirkungen nicht drin steht (Beipackzettel hab ich nicht gelesen) trotzdem kann es bei Dir was ausmachen, sind ja immerhin Hormone die von Außen gesteuert sind.

Ps: Die Familie muss da auch durch ;-)

LG und schönes WE.

2

Hallo,

ich war auch sehr gereizt, während ich gespritzt habe. Aber ich glaube nicht, dass es vom Menogon kam. Bei mir lag es viel mehr daran, dass ich große Probleme mit Nadeln habe und mir das Spritzen ansich sehr zugesetzt hat. Kaum war ich damit durch, ging es mir erheblich besser und ich war wieder viel ausgeglichener. Direkt mit der letzten Spritze.

Gruß
Sassi

Top Diskussionen anzeigen