Trockene Haut evtl. Nebenwirkung??

Hallo ihr lieben,

hat eine von euch evtl. das Selbe Problem wie ich, meine Handflächen sind extrem Trocken und ich habe sogar 2 schichten schon ausgepullt von meiner rechten Handfläche..
Jetzt fängt die neue Hautschicht wieder auszutrocknen..

Danke & LG
Basak

1

Ich mache grade meine 1.ICSI durch, ergebnis weiß ich erst am Donnerstag
Vielen Dank nochmal..
LG Basak

2

Welche Medis nimmst Du?
Hatte das Problem zwar noch nie, bin aber Krankenschwester und ich weiß, das so ein Handekzem oft eine Nebenwirkung, wenn nicht gar Allergie von Medis ist! Ich würde auf jeden Fall mal in der KIWU anrufen. Falls Du z.B: Utrogest nimmst, kann es auch sein, das Du gegen das Erdnussöl oder so allergisch bist!
Viel Glück noch bei der ICSI!

3

Hallo Adelaide,

ich habe Gonal F genommen 3-4 Tage nach der Einnahme hat es auch begonnen, auf der Prospekt steht aber diese Nebenwirkung nicht deswegen bin ich etwas verwirrt.

Jetzt nehme ich noch Crinone.

Danke + Gruß
Basak

Top Diskussionen anzeigen