trotz primolut n keine mens.....

hallo mädels

wie schon oben im titel beschrieben, habe ich trotz der einnahme von primolut n vom 2.1.09-7.1.09 meine tage bis jetzt noch nicht bekommen!
hatte schon mal primolut n genommen und da kam die mens dann auch 2 tage nach dem letzten mal primolut n nehmen!
jetzt warte ich aber schon 5 tage! habe extremes ziehen im bauch und rückenschmerzen beim steissbein und meine brustwarzen brennen sehr sobald ich kalt habe! schwanger bin ich aber nicht, habe heute morgen einen test gemacht.
mein arzt hat gemeint ich solle jetzt noch bis mittwoch warten und dann vorbei gehen! dan würen wir mit gonal f beginnen, auch wen ich meine tage nicht bekomme!

was meint ihr dazu? hat jemand von euch eine ahnung wiso das sein kann das die mens nicht kommt oder hat jemand von euch schon was ähnliches erlebt?

danke und sorry, is etwas lang geworden :-)

liebe grüsse
buetschgi

1

hallo du,

ich hab o.g. medi och 10 tage genommen ... und die mens kam 3 tage später (also nach absetzen der letzten tablette) ... mein arzt meinte, dass es bis zu 5 tage dauern kann ...

hab weiter geduld - die pest kommt bestimmt bald :-).

grüße, blue

Top Diskussionen anzeigen