Haushalt & Wohnen

Wieviel gebt ihr pro Woche.... Seite: 2

Ja, das ist wohl das Ding. Wir liegen auch - ganz grob - bei 400-500€ pro Monat (zu fünft mit 3 Kids von 4, 11, 13 Jahren), kaufen aber zumeist bei Aldi/Edeka. Schönes Wochenende!

Wow, das kann ich ja kaum glauben! Hört sich super an. Zum so viel selber machen fehlt mir leider (noch) die Zeit #winke

Mich würde interessieren wo ihr wohnt. Das klingt ja traumhaft mit sovielen regionalen Märkten 😍.

Also ich lebe alleine und gebe so knapp 150€ im Monat aus. Ich lass es mir aber auch gut gehen. Da ist sicher noch einiges an Sparpotential drin.

Top Diskussionen anzeigen