Antibiotika und Belara Pille

Hallo,

musste leider im Februar Antibiotika nehmen haben dann ca. 10 Tage danach mit Pille und Kondom weiterhin verhütet (ohne Pannen) Gestern hätte ich meine Mens bekommen sollen! Bis jetzt noch nicht! Was soll ich tun?

1

Das heißt noch nicht dass du Schwanger bist! Die mens kann sich auch durch das antibiotika verschieben! So war es bei mir nämlich auch! Wart einfach noch ein bisschen, und wenn sie in ein paar tagen nicht kommt, würd ich mal deinen FA anrufen!!

Viel Glück
anika1992

2

Hallo,

danke für die Antwort!
Ja das hat mein Freund auch schon gemeint das es am Medikament liegen könnte.
Merke ja so nichts keine Anzeichen einer SS!
Außerdem war das bei mir früher öfter mal das meine Mens ausblieb nach Einnahme der Pille! Laut FA auch normal bei BELARA!
Naja mal abwarten!
Bei uns würde jetzt keine Welt zusammen brechen bin ja keine 18 mehr!
Außerdem wollten wir nächsten Jahr heiraten!

Top Diskussionen anzeigen