L-Thyroxin 25 "Aua"!!!

Hallo,

ich nehme seit fünf Tagen L-Thyroxin 25 ein weil mein TSH bei 4,3 lag.

Jetzt habe ich gestern und heute ab dem Mittagessen ziemliche Magenschmerzen mit Krämpfen und frage mich ob es durch das Medikament verursacht wird.

Zum Arzt kann ich erst morgen wieder und ich weiss nicht ob ich einfach irgendwas für den Magen nehmen darf.

Hatte das jemand ähnlich??

Ne das kann nicht vom L-Th kommen. Das nimmst du doch morgens nüchtern und ohne danach zu essen ein. Das ist dann in 20-30 min im Blut und nicht im Magen.
Bis zum Mittag sowieso nicht mehr.

Vielleicht hast ja was eingefangen nen Infekt.. Wenn das morgen nicht besser ist ab zum Hausarzt.

Gute Besserung #winke

Ja, da gehe ich morgen wirklich mal hin. Deine Argumentation stimmt natürlich...

Jetzt sitz ich hier erstmal mit Dinkelsack und Iberogast.

Danke......

Das glaub ich auch nicht. Ich nehme selber L-TH und hatte noch nie was.

Was mich wundert das du bei dem Wert nur L-TH 25 nehmen musst.

Meiner lag bei 3,7 und ich bekomm L-TH 75

Top Diskussionen anzeigen