Pille (Valette) abgestetz, 1 Woche vor Mens ständig Mensgefühl

Hallo,

ich habe am 16.06 das letzte Mal die Valette genommen. Hatte dann ne ganz normale Abbruchblutung. Rein rechnerisch würde meine Mens dann am 17.07 kommen.
Habe jetzt seit Anfang der Woche ständig so ein Mensgefühl und bin total müde.
Sind das alles noch Nachwirkungen vom Absetzen oder kündigt sich so früh schon die Mens an?

lg
Melanie

das kann man immer schwer sagen weil der körper meist nach dem absetzen der Pille völlig verrückt spielt, nix is so wie es sein sollte! Am besten du wartest ab, wenn die Mens kommt, kommt sie - evtl bist du aber auch schon SS oder hast gerad deinen ES es könnte so viel sein.

seit ich die Pille abgesetzt hab bin ich in der zweiten Hälfte auch nur noch müde und die Mensschmerzen schon eine Woche vorher gehabt.

Meine Ärztin hat gesagt das ist PMS was durch die Hormone ohne Pille nun stärker vortritt. Leider

#winke

Top Diskussionen anzeigen