extremer schwindel von utrogest??

hallo.
ich habe heute meine erste utrogest genommen...
was soll ich sagen,mir ist super schwindelig und wie betrunken#schock
was ist das?bin ich einer von hundert wo das eintrifft?
und nun?abwarten bis es besser ist??
muss dazu sagen das ich müde bin und das wetter macht einen doch auch fertig#sonne,die hitze auf einmal...
kennt das wer?
morgen rufe ich ich auf alle fälle beim arzt an:-(
mein ES kommt auch,ich soll die tabletten einmal täglich vom 16. ZT bis 22.Zt nehmen, wegen GKs:-(
lieben gruss,nadine(leicht genervt :-[)

Hallo Nadine,

ich weiß ehrlich gesagt nicht, ob diese Frage nicht besser in Fortgeschrittener Kinderwunsch aufgehoben wäre. Haben da, glaube ich, mehr Erfahrung damit.

LG

hallo!!
vielen dank für deine antwort;-)
nachdem ich in den letzten 10 minuten achterbahn gefahren bin#schock,geht es mir wieder besser#schwitz
ich rufe morgen den arzt an,das nehme ich nicht mehr:-(
lieben gruss,nadine

Utrogest nimmt man eigentlich erst wenn der ES schon war ist ja das Gelbkörperhormon und das wird erst nach ES gebildet.
Würde deinen FA nochmal fragen!!!!

vielen dank für deine antwort!!
soviele frauen nehmen es und ich vetrage es nicht #heul
ich rufe dort morgen gleich an,vielleicht gibt es was anderes??!!
lieben gruss,nadine

wie nimmst du es?
Also ich nehm es vaginal da hat man keine/weniger nebenwirkungen.

Aber rede ruhig mit deinem FA drüber.

hallo.
ich habe es geschluckt#hicks#schock
das sollte ich:-(
vielleicht nehme ich es dann auch vaginal,aber vorher frage ich meinen arzt...
lieben gruss,nadine

#pro

Top Diskussionen anzeigen