libidoverlust durch himira?

ihr lieben.

ich bin gerade total aufgelöst. seit monaten hat mein mann keinen lust auf sex. sobald ich andeutungen mache entzieht er sich. er nimmt es allerdings so hin und tut nix dagegen. ich leide massiv darunter und das weiß er. er meinte er kann mir das nicht geben was ich brauche. nun habe ich im netz mal recherchiert, da er rheuma hat und auch einiges an medikamenten nimmt. und siehe da, ich habe wohl den bzw. einen übeltäter gefunden.

dieses humira ist wohl ein absoluter lustkiller. hat jemand von euch auch diese erfahrung gemacht? ich weiß auch das mein mann nie mit seinem arzt darüber reden wird.

danke euch.

Ich hab mal den BPZ überflogen. Aber Libido senkend find ich da nirgendwo.

Wahrscheinlich liegt es generell an seiner Krankheit? Seinen Schmerzen? unten bei der Beschreibung bei Psoriasis.net stand: 6.000.- euro für 6 Pens. Kann das sein? reden wir vom gleichen Medikament?

er sollte auf jeden Fall mit dem Doc sprechen.

Top Diskussionen anzeigen