Clubs


Plötzlich fühle ich mich nicht mehr gut

burgmaus 17.09.08, 17:47
Hallo!!

Ich war heute morgen beim Zahnarzt und hab eine Wurzelbehandlung mit Betäubungspritze bekommen. Nun ist mir plötzlich so komisch, habe Durchfall, Kreislaufbeschwerden und Bauchweh. Kann es von der Spritze kommen? Bin mir ziemlich unsicher!!

LG Heike +Krümel 13ssw
hebi-birgit 17.09.08, 21:13
hallo

also ich würde jetzt nicht auf die Betäubung tippen. Hast Du vielleicht viel Angst vor dem Arztbesuch gehabt? Es könnte nämlich auch davon kommen, dass diese Angst jetzt wieder verschwunden ist und die dazugehörigen Hormone auch. Falls es Dir aber noch schlechter gehen sollte und es nicht besser wird, dann solltest Du nochmal zum Arzt gehen.

LG und gute Besserung

Birgit
burgmaus 18.09.08, 08:36
Hallo Birgit!

Danke für deine Antwort. Heute geht es mir wieder besser. Denke auch, das es die unbewusste Angst vor dem Zahnarzt war.

LG Heike